Sucursales

CENTROAMÉRICA
  • Costa Rica
    • Repuestos Costa Rica
      Dirección

      Instalaciones de Rahso de Santa Ana. Pozos, Santa Ana, San José Costa Rica.

      CP. 10905

      Teléfono

      (+506) 7298 4460

      Responsable

      Gerente administrativa: Stephanie González
      administracionca@cargotecnia.com

    • Ventas Costa Rica
      Dirección

      Instalaciones de Rahso de Santa Ana. Pozos, Santa Ana, San José Costa Rica.

      CP. 10905

      Teléfono

      (+506) 8820 4883

      Responsable

      Gerente de País: Olger Picado
      olger.picado.ext@cargotecnia.com



Estado de México
  • Naucalpan
    • Refacciones Naucalpan
      Dirección

      San Andrés Atoto No 16-A, Col. San Esteban, Naucalpan de Juárez, Estado de México

      CP. 53550

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Jose Alvarez
      jose.alvarez@cargotecnia.com

    • Rentas
      Dirección

      San Andrés Atoto No 16-A, Col. San Esteban, Naucalpan de Juárez, Estado de México

      CP. 53550

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Edilberto Figueroa
      edilberto.figueroa@cargotecnia.com

    • Servicio Naucalpan
      Dirección

      San Andrés Atoto No 16-A, Col. San Esteban, Naucalpan de Juárez, Estado de México

      CP. 53550

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Armando Zavala

      armando.zavala@cargotecnia.com

    • Ventas Naucalpan
      Dirección

      San Andrés Atoto No 16-A, Col. San Esteban, Naucalpan de Juárez, Estado de México

      CP. 53550

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Director Comercial: Arq. Raul Garcia Cano
      raul.garcia.ext@cargotecnia.com

      Asesor comercial: Mario Amezcua
      mario.amezcua@cargotecnia.com

      Asesor comercial: Eusebio Alcántara
      eusebio.alcantara@cargotecnia.com

      Asesor comercial: Miguel Vazquez
      miguel.vazquez@cargotecnia.com

      Asesor comercial: Josue Velasco
      josue.velasco@cargotecnia.com

  • Texcoco
    • Refacciones Texcoco
      Dirección

      Camino Zurita No. 436, Esquina Hortelanos, Tequisistlán, Tezoyuca, Méx.

      CP. 56020

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Evelyn Gonzalez
      evelyn.gonzalez@cargotecnia.com

    • Servicio Texcoco
      Dirección

      Camino Zurita No. 436, Esquina Hortelanos, Tequisistlán, Tezoyuca, Méx.

      CP. 56020

      Teléfono

      8001129112

      Responsable

      Armando Zavala

      armando.zavala@cargotecnia.com

JALISCO
  • Guadalajara
    • Refacciones Guadalajara
      Dirección

      Periférico Sur No. 6270, Col. Toluquilla, Tlaquepaque, Jalisco.

      CP. 45615

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Noé Delgadillo
      noe.delgadillo@cargotecnia.com

    • Servicio Guadalajara
      Dirección

      Periférico Sur No. 6270, Col. Toluquilla, Tlaquepaque, Jalisco.

      CP. 45615

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Luis Raúl Mendez
      luis.mendez@cargotecnia.com

    • Ventas Guadalajara
      Dirección

      Periférico Sur No. 6270, Col. Toluquilla, Tlaquepaque, Jalisco.

      CP. 45615

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Gerente de Sucursal:

      Juan Raul Sánchez
      juan.sanchez@cargotecnia.com

      Asesor Comercial:

      Cristian Andrade
      cristian.andrade@cargotecnia.com

NUEVO LEÓN
  • Monterrey
    • Refacciones Monterrey
      Dirección

      Av. Miguel Alemán No.800-A + Puerto Tampico Col. La Fé. San Nicolás de los Garza, Monterrey.

      CP. 66477

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable


    • Servicio Monterrey
      Dirección

      Av. Miguel Aleman No. 800-A + Puerto Tampico Col. La Fé. San Nicolás de los Garza, Monterrey.

      CP. 66477

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Jaime Sustaita
      jaime.sustaita@cargotecnia.com

    • Ventas Monterrey
      Dirección

      Av. Miguel Alemán No.800-A + Puerto Tampico Col. La Fé. San Nicolás de los Garza, Monterrey.

      CP. 66477

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Gerente de Sucursal:

      Benjamin Gallardo
      benjamin.gallardo@cargotecnia.com

      Asesores comerciales:

      Erika Contreras
      erika.contreras@cargotecnia.com

      Vanessa Reyes
      vanessa.reyes@cargotecnia.com

      Jorge Fragoso
      jorge.fragoso@cargotecnia.com



PUEBLA
  • Puebla
    • Refacciones Puebla
      Dirección

      Carretera Federal México-Puebla Km 126.5, Santiago Momoxpan, Puebla, Pue.

      CP. 72760

      Teléfono

      8001129112

      Responsable

      Jorge Rodríguez
      jorge.luis.reyes@cargotecnia.com

    • Servicio Puebla
      Dirección

      Carretera Federal México-Puebla Km 126.5, Santiago Momoxpan, Puebla, Pue.

      CP. 72760

      Teléfono

      8001129112

      Responsable

      Jorge Rodríguez
      jorge.luis.reyes@cargotecnia.com

    • Ventas Puebla
      Dirección

      Carretera Federal México-Puebla Km 126.5, Santiago Momoxpan, Puebla, Pue.

      CP. 72760

      Teléfono

      8001129112

      Responsable

      Asesor comercial

      Miguel Vazquez
      miguel.vazquez@cargotecnia.com

QUERÉTARO
  • Querétaro
    • Refacciones Querétaro
      Dirección

      Parque Industrial PyME
      Carretera Estatal 431 - Los Cues km.5.8 San Antonio de la Galera, Santiago de Querétaro, Qro.

      CP.

      Teléfono

      800 112 9112

    • Servicio Querétaro
      Dirección

      Parque Industrial PyME
      Carretera Estatal 431 - Los Cues km.5.8 San Antonio de la Galera, Santiago de Querétaro, Qro.

      CP.

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Ruben Landaverde
      ruben.landaverde@cargotecnia.com

    • Ventas Querétaro
      Dirección

      Parque Industrial PyME
      Carretera Estatal 431 - Los Cues km.5.8 San Antonio de la Galera, Santiago de Querétaro, Qro.

      CP.

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Gerente de Sucursal:

      Rafael Díaz
      rafael.diaz@cargotecnia.com

      Asesor Comercial:

      Manuel Siurob
      manuel.siurob@cargotecnia.com

SONORA
  • Hermosillo
    • Refacciones Hermosillo
      Dirección

      Carr. Bahía de Kino Km. 12, No. 1279, Bodega C, Col. La Manga, Hermosillo, Sonora.

      CP. 83220

      Teléfono

      8001129112

      Responsable

      Judith Torrecillas
      maria.judith.torrecillas@cargotecnia.com

    • Servicio Hermosillo
      Dirección

      Carr. Bahía de Kino Km. 12, No. 1279, Bodega C, Col. La Manga, Hermosillo, Sonora.

      CP. 83220

      Teléfono

      8001129112

      Responsable

      Elmer Rodriguez
      elmer.rodriguez@cargotecnia.com

    • Ventas Hermosillo
      Dirección

      Carr. Bahía de Kino Km. 12, No. 1279, Bodega C, Col. La Manga, Hermosillo, Sonora.

      CP. 83220

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Gerente de Sucursal: Daniel Ramirez
      daniel.ramirez@cargotecnia.com

      Asesor comercial: Jaime Cerecer
      jaime.cerecer@cargotecnia.com

TABASCO
  • Villahermosa
    • Refacciones Villahermosa
      Dirección

      Calle 2, Mz 3 Lt 3, Parque Industrial Deit. Anacleto Canabal 1ra Sección, Villahermosa, Tabasco

      CP. 86287

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Abrahan Barreiro
      abrahan.barreiro@cargotecnia.com

    • Servicio Villahermosa
      Dirección

      Calle 2, Mz 3 Lt 3, Parque Industrial Deit. Anacleto Canabal 1ra Sección, Villahermosa, Tabasco

      CP. 86287

      Teléfono

      8001129112

      Responsable

      Luis Segura
      luis.segura@cargotecnia.com

    • Ventas Villahermosa
      Dirección

      Calle 2, Mz 3 Lt 3, Parque Industrial Deit. Anacleto Canabal 1ra Sección, Villahermosa, Tabasco

      CP. 86287

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Gerente de Sucursal:

      Aldo Benitez
      aldo.benitez@cargotecnia.com

      Asesores comerciales:

      Emilio Cortés
      emilio.cortes@cargotecnia.com

YUCATÁN
  • Mérida
    • Refacciones Mérida
      Dirección

      Tablaje 44415 Periférico entronque Juan Pablo II.
      Mérida, Yucatán.

      CP. 97246

      Teléfono

      8001129112

      Responsable

      Andres Arcadio Chi Yam
      Cel. 9812099864
      andres.chi@cargotecnia.com

    • Servicio Mérida
      Dirección

      Tablaje 44415 Periférico Entronque Juan Pablo II.
      Mérida, Yucatán.

      CP. 97246

      Teléfono

      8001129112

      Responsable

      Saul Rubén Santamaria Labrada
      Cel. 9992746244 / 9992517096
      saul.santamaria@cargotecnia.com

    • Ventas Mérida
      Dirección

      Tablaje 44415 Periférico entronque Juan Pablo II.
      Mérida, Yucatán.

      CP. 97246

      Teléfono

      800 112 9112

      Responsable

      Gerente de Sucursal:

      Jorge Arturo Aguirre Ramos
      jorge.aguirre@cargotecnia.com

      Asesor Comercial:

      Beatriz Contreras
      beatriz.contreras@cargotecnia.com

Contacto
Fuente de Posible cliente
Oficina Principal
San Andrés Atoto 16-A, Col. San Esteban, Naucalpan de Juárez, Estado de México C.P. 53550 Tel.:(55) 5358 7411 (55) 5358 7411
800 112 9112 800 112 9112

info.clientes@cargotecnia.com